В преддверии Светлого праздника Пасхи.

14-04-2023

В преддверии Светлого праздника Пасха каждый получатель социальных услуг нашего учреждения был оделен подарочным набором, включающим в себя: шоколад, мыло ручной работы и открытку, сделанных детьми Воскресной школы Свято-Успенского (Михайло-Архангельского) собора.
Видеть, какое удовольствие от вручения подарков получают наши проживающие, было счастьем ничуть не меньшим, если не большим, чем то, какое испытывает молодая мама, даря ребёнку его самый первый в жизни подарок. А радость в глазах проживающих и улыбки, озаряющие их лица, были лучшей похвалой всем нам и единственно возможным итогом, которым могли удостоиться наши искренние старания.
Время Великого поста, мягко подталкивающее людей отодвигать свои тяготы и горести на второй план, и в гораздо большей степени заботиться о ближних, явственно и недвусмысленно говорит всем нам о том, что таких дней должно быть больше. Сострадание и милосердие, и без того присущее большинству людей, особо ярко проявится в Светлое Христово Воскресение, которого все мы с нетерпением и затаив дыхание ждём.