Сегодня приезжали ребят из воскресной школы при храме Казанской Божией Матери в посёлке Нарышкино.

19-04-2023

Христос воскресе!

 

 Сегодняшний приезд (а он, о чём нелишне будет напомнить, состоялся 18 апреля 2023 года) был давно запланированным и, безусловно, долгожданным. Причём, ждали его в равной степени одинаково как проживающие в интернате, так и работающие в нём.

Далеко не маленький зал Красного уголка полнился людьми, являя собой живое воплощение всем известного выражения «в тесноте, да не в обиде». Мужчины и женщины, бабушки и дедушки – сказать, что выступление ребят из воскресной школы (находящейся при храме Казанской Божией Матери в посёлке Нарышкино) вызвало настоящий фурор, значит умалить произведённый означенным выступлением эффект. Это был несомненный и неоспоримый аншлаг!

Театрализованное представление, искусно обыгрывающее христианский сюжет, ребята с не меньшим талантом поддержали стихами и песнями, повествующими о Воскресении Христа.

Финалом сего действа стало вручение пасхальных яиц, открыток и иных сувениров, сделанных своими руками. На глаза людей, которых не пощадили ни тяжкие болезни, ни неумолимое время, наворачивались слёзы, когда подарки, согретые детскими ладошками, перекочёвывали в их собственные старческие руки.

Многие плакали не таясь. Люди, давно разменявшие шестой, седьмой и даже восьмой десяток, видели в ангельски чистых детях себя - в далёком, но памятном прошлом. И потому слёзы, торящие дорожки в изборождённых морщинками лицах, были данью своей жизни, что стлалась плащом позади, и жизни тех юных сердец, пред которыми она только-только взялась разворачиваться.

 

Андрей Ахобадзе