Седьмого и восьмого ноября в Смоленске прошли соревнования по баскетболу на колясках 5х5, посвященные 1160-летию города.

09-11-2023

7 и 8 ноября в Смоленске прошли соревнования по баскетболу на колясках 5х5, посвященные 1160-летию города. Кубок собрал четыре команды: из Смоленска («Крепость»), Орла («Орлы»), Ижевска («Локопласт»), а наши соседи - партнеры по Союзному государству представлены командой «РСКИ» из города Минск.

В команду от города Орла вошли получатели социальных услуг нашего учреждения: Морозов Дмитрий, Павлюк Александр, сотрудник – Дубинников Андрей и Афонин Александр, ранее проживающий в доме-интернате. Спортивной подготовкой команды и выездом на соревнования занимается президент Федерации баскетбола для колясочников в Орловской области – Сиденко Дмитрий Анатольевич.

Еще несколько лет назад проводить соревнования по баскетболу на колясках было только мечтой. Состязания проходили в упорной, порой драматичной борьбе, участники выкладывались полностью, проявляя несгибаемую волю к победе. Наша команда заняла почетное 4 место. Все участники соревнований получили памятные призы и подарки от спонсоров.

Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья соревнования такого уровня – это возможность проявить себя, проверить свои силы, встретиться со старыми знакомыми и обрести новых друзей.