Поздравление юбиляра Боева М.И. и ветерана ВОВ.

03-02-2020

Великая Отечественная война закончилась 75 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.

За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.  Мы помним свою историю и гордимся ею!

В БСУ СО ОО «Богдановский дом - интернат для престарелых  инвалидов» проживает Боев Михаил Иванович, 1925 года рождения, уроженец д. Нижняя Калиновка Орловского района, инвалид   ВОВ 1941-1945 гг.

 По достижении 18 летнего возраста был призван в ряды Красной армии, принимал участие в боевых действиях под Ржевом, дважды был ранен. Имеет награды – медаль «За отвагу» (06.10.1953 г), «За победу над Германией» (08.06.1945 г.). По окончании войны вернулся в д. Филатова, Моховской с/а, Залегощенского района.

В 2004 году по сложившимся печальным обстоятельствам, у Боева М.И. умирает жена и сын, он  остается один. Позднее Михаил Иванович  поступает на попечение в БСУ СО ОО «Богдановский дом - интернат для престарелых  инвалидов».

И вот, в юбилейный 75 летний год Победы в ВОВ 1941-1945 гг.,  2 февраля Михаил Иванович отметил свой, 95 летний юбилей. В честь такой даты именинник принимал самые искренние и сердечные поздравления от заместителя главы администрации Урицкого района Н.В. Артамоновой, заместителя директора БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Урицкого района» Н.Е. Моисеевой, с пожеланиями крепкого здоровья, мира и добра. Уважаемые гости вручили также персональное поздравление Президента РФ и памятный подарок. В словах звучали нотки гордости, радости, глубокого уважения за подвиг, который совершили такие же юные бойцы, как и Михаил Иванович. Низкий поклон всем тем, кто встал   на защиту нашей Родины!