Поездка в Вятский Посад.

14-05-2022

14 мая сотрудники и проживающие «Богдановского дома-интерната для престарелых и инвалидов» посетили Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященный 90-летию схиархимандрита Илия (Ноздрина).

Вятский Посад - это духовно-православный центр. На его обширной ухоженной территории находятся семикупольный храм Сретения Господня, православная гимназия, трапезная, часовня, купель, иконная лавка, детская площадка, а также православная артель.

Желающие с утра смогли побывать на Божественной литургии в Храме Сретения Господня, которую возглавил Митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

После окончания литургии мы прошлись по выставке-ярмарке народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства.

Много эмоций и заряда хорошего настроения оставила в нашей памяти концертная программа творческих коллективов: государственного академического ансамбля ордена Дружбы народов, ордена благоверного князя Дмитрия Донского Кубанский казачий хор (г. Москва); хореографическая студия «Росинка» (г. Суворов); народный хореографический коллектив «Девчата» (хутор Старозолотовский, Ростовская область).

С хорошим настроением и массой впечатлений мы покидали это православное место в надежде на то, что в скором будущем вновь посетим это замечательный уголок в Орловской области.