Поездка на пляж.

09-08-2019

9 августа 2019 года проживающие нашего интерната были приглашены на озеро Светлая Жизнь для презентации проекта «Доступный пляж», полностью оборудованный для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Организатор проекта — Калининградская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег». В августе этого года «Ковчег» совершит настоящий мега-трип из Калининграда до самого Сочи, с остановками на пляжах крупных городов по пути. 
Команда из четырех «ковчеговцев» 9 августа с помощью социально-туристического автобуса с пляжным оборудованием развернула на озере «Светлая жизнь» инклюзивный пляж, полностью оборудованный для людей с любой формой ограничений. 
На презентации пляжа присутствовали представители департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и представители общества инвалидов. 
«Мы развернем в Орле настоящий мобильный пляж и будем работать для Вас на нем в качестве волонтеров 2 дня», — сообщают организаторы. Волонтёры демонстрировали коляски, одна из которых предназначена для передвижения по пляжу,  другая – для купания в воде, а также эксклюзивное, специализированное оборудование — противопролежневые шезлонги и матрацы, пляжные кресла-коляски, резиновые дорожки, преодолевающие песок, гальку и т.п., зонты и навесы от солнца. 
Наши проживающие с огромным удовольствием опробовали всё это и очень остались довольны.

                                                       Видео; Мы на инклюзивном пляже.