Награждение наших ветеранов.

17-02-2020

В рамках  празднования  75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. -  эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР, она  коснулась абсолютно каждого в нашей стране.

Мы все  вот уже на протяжении 75 лет вспоминаем  те страшные события. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

В нашем доме-интернате проживает  инвалид, участник ВОВ Боев М.И., супруга погибшего участника ВОВ не вступившая в новый брак - Пилюгина А.В., несовершеннолетние узники Амелина Р.Е., Пантюхина Р.А., Жеронкина М.Ф., и труженик тыла Харламов В.А..

В юбилейный год,  а также в преддверии празднования  Дня защитника Отечества выразить слова признательности и благодарности,  вручить памятные юбилейные медали в честь 75 летия Великой Победы, участникам тех страшных событий  приехали  Глава администрации Урицкого района Тураев Н.В., заместитель  главы администрации  по социальной сфере и экономике Артамонова Н.В.., председатель Урицкого районного Совета народных депутатов Тверская Н. Н..   

75-летие Великой Победы это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!

Для всех нас  День 75-летия Победы - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.